招聘信息-锦州医科大学附属第一医院
招聘信息

锦州医科大学附属第一医院合同制招聘资格审查的通知

日期:2017-11-08 浏览次数:

各位考生:
    锦州医科大学附属第一医院2017年合同制人员招聘报名已结束,经过初审,确定了参加资格审核人员名单,见附件1。现将资格审查的有  关注意事项通知如下:
    一、资格审查时间
    11月10日(星期五) 上午8:30——11:00;下午13:30——16:00
    二、资格审查地点
    锦州医科大学附属第一医院5号楼三楼人力资源部,序号1-60至307房间,序号61-112至304房间。
    未在规定时间内接受资格审查者,视为自动放弃。
    三、参加资格审查需提供如下材料:
    1、个人简历表(报名系统下载,A4纸打印)。
    2、身份证原件及复印件(第二代身份证复印件需要正反面双面复印)。
    3、所有已获得的各学历层次的学历、学位证书原件(岗位要求是硕士研究生,则本科及以下的学历、学位证书原件也需提供)、复印件,各一份(A4纸复印)及所有学历《教育部学历证书电子注册备案表》(备案表模板见附件2,二维码右侧验证期截止时间为2017年11月30日之后)。
    4、应聘岗位要求有专业技术等级资格证书、从业资格证书的,请提供证书原件及复印件各一份。
    5、其他在报名时所填写的有关证明材料。
    四、本人不能来现场进行资格审查的,可委托他人代为审查。代理人需提供本人身份证原件及复印件、委托人亲笔书写的委托书和资格审查需要的各类证书材料原件及复印件。
    五、初审不合格原因主要有以下几种:

    1、毕业年限不符合(要求已经毕业学生,2018年毕业生不可以报名);
    2、年龄超龄,硕士及以下人员不超过35周岁(1982年11月1日及以后出生),具有副高级专业技术资格人员原则上不超过40周岁(1977年11月1日及以后出生)。招聘岗位对年龄条件有特殊要求的,按岗位要求的年龄条件执行。
    3、专业不符;
    4、要求的资格证未取得,或只是通过考试,仍未取得资格证;
    5、学历不符。
    初审未通过人员如有疑问,可以电话确认未通过原因。电话0416-4197073
    六、其它需要说明的问题
    1、报名人员中有重名的,请以出生日期区别。
    2、初审只是根据个人网报信息判断,不代表最终结果。资格审查贯穿招聘全过程,如个人条件不符合申报岗位要求,随时发现均可取消其应聘资格。

        附件1:参加资格审查人员名单

        附件2:教育部学历证书电子注册备案表
                                                                                                                           

                                                                  锦州医科大学附属第一医院
                                                                         2017年11月8日